Шедевры мирового кино в октябре на телеканале «Кинохит»

Только высокие рейтинги, только престижные премии, только признанные актеры — смотрите фильмы на телеканале «Кинохит» в октябре. 

«Роман с камнем» — приключенческая мелодрама 80-х от Роберта Земекиса («Назад в будущее», «Форрест Гамп»). Майкл Дуглас («Основной инстинкт») и Кэтлин Тёрнер («Жемчужина Нила») отправляются в опасное приключение по джунглям. Фильм ― обладатель двух премий «Золотой глобус».

«Мизери» — напряженный психологический триллер по мотивам одноименного романа Стивена Кинга. Писатель из большого города попадает в аварию из-за сильного снегопада, а его спасительницей оказывается его сумасшедшая фанатка… Главная женская роль в фильме принесла «Оскар» Кэти Бейтс («Титаник», сериал «Американская история ужасов»).

«Дьявол носит Prada» ― культовая комедия о мире глянца и современной нью-йорской Золушке. В главных ролях: Энн Хэтэуэй («Как стать принцессой», «Алиса в Зазеркалье») и Мэрил Стрип («Мосты округа Мэдисон»).

«Форрест Гамп» — знаменитая трагикомедия Роберта Земекиса («Назад в будущее», «Изгой»), ставшая классикой мирового кинематографа, о чудаковатом парне в исполнении Тома Хэнкса («Зеленая миля»). В 1994 году картина собрала целых шесть премий «Оскар»!

«Джанго освобожденный» — вестерн от Квентина Тарантино с искрометными штуками и крутыми перестрелками. В главных ролях: Джейми Фокс («Законопослушный гражданин»), Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»), Леонардо Ди Каприо и Сэмюэл Л. Джексон («Криминальное чтиво»).

Роман с камнем

7 октября в 19:00

Джоан Уайлдер, автор популярных женских романов, находит в своем почтовом ящике пакет, присланный из Колумбии ее сестрой. Телефонный звонок подтверждает самые страшные опасения — сестра похищена, и похитители требуют вернуть пакет.

Забыв обо всем на свете, Джоан летит на помощь сестре и теряется в первые часы после прилета. Ее пытаются убить, и только вмешательство Джека Колтона, американского наемника, спасет девушку от гибели.

Вместе их ждут экстремальные приключения в джунглях, поиск сокровищ и, конечно, романтическая любовная история.

Производство: 1984 г. Мексика, США
Режиссер: Роберт Земекис
В ролях: Майкл Дуглас, Кэтлин Тёрнер, Дэнни ДеВито, Зак Норман, Альфонсо Арау

Мизери

13 октября в 19:00

Писатель Пол Шелдон не помнит сильного снегопада, из-за которого он разбился на своей машине где-то в горах. Он также не помнит, как его нашла и спасла от неминуемой смерти женщина.

Все, что он помнит, это лишь то, как он проснулся в доме Энни Вилкс — ярой поклонницы его романов, которая не желает расставаться со своим любимым автором…

Производство: 1990 г. США
Режиссер: Роб Райнер
В ролях: Джеймс Каан, Кэти Бейтс, Ричард Фарнсуорт, Фрэнсис Стернхаген, Лорен Бэколл

Дьявол носит Prada

14 октября в 19:00

Мечтающая стать журналисткой провинциальная девушка Энди по окончании университета получает должность помощницы всесильной Миранды Пристли, деспотичного редактора одного из крупнейших нью-йоркских журналов мод. Энди всегда мечтала о такой работе, не зная, с каким нервным напряжением это будет связано…

Производство: 2006 г. США, Франция
Режиссер: Дэвид Фрэнкел
В ролях: Мэрил Стрип, Энн Хэтэуэй, Эмили Блант

Форрест Гамп

21 октября в 19:00

От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни. Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно.

Производство: 1994 г. США
Режиссер: Роберт Земекис
В ролях: Том Хэнкс, Робин Райт, Ребекка Уильямс

Джанго освобожденный

26 октября в 19:00

Эксцентричный охотник за головами, также известный как «Дантист», промышляет отстрелом самых опасных преступников. Работенка пыльная, и без надежного помощника ему не обойтись. Но как найти такого и желательно не очень дорогого? Беглый раб по имени Джанго – прекрасная кандидатура. Правда, у нового помощника свои мотивы – кое с чем надо разобраться…

Производство: 2012 г. США
Режиссер: Квентин Тарантино
В ролях: Джейми Фокс, Кристоф Вальц, Леонардо ДиКаприо

Другие новости