Отличное настроение на весь май с фильмами на «Кинокомедии»

Подборка самых смешных фильмов от ведущих мировых киностудий — смотрите в мае на телеканале «Кинокомедия». 

«Джентльмены» — нашумевший криминальный боевик от самого Гая Ричи в лучших традициях фильмов «Большой куш» и «Карты, деньги, два ствола». Обмен «любезностями» между представителями преступного мира в исполнении голливудских легенд (Мэттью МакКонахи, Хью Грант, Колин Фаррелл и др.) собрал в российском прокате 1,5 млрд рублей по данным ЕАИС.

«Госпожа горничная» — романтическая комедия о современной Золушке с потрясающей Дженнифер Лопес («Начни сначала») в главной роли.

«Форрест Гамп» — знаменитая трагикомедия Роберта Земекиса («Назад в будущее»), ставшая классикой мирового кинематографа, о чудаковатом парне в исполнении Тома Хэнкса («Зеленая миля»). В 1994 году картина собрала целых шесть премий «Оскар», в том числе за «Лучший фильм».

«Как отделаться от парня за 10 дней» — У Мэттью МакКонахи («Далласский клуб покупателей») и Кейт Хадсон («Ключ от всех дверей») есть всего десять дней, чтобы познакомиться, влюбиться друг в друга и, что самое сложное, расстаться.

«Дедушка нелегкого поведения» — семейная комедия с Робертом Де Ниро («Крестный отец 2», «Таксист») в роли безбашенного деда, который воюет со своим внуком за комнату.

Джентльмены

5 мая в 19:30

Талантливый выпускник Оксфорда, применив свой уникальный ум и невиданную дерзость, придумал нелегальную схему обогащения с использованием поместья обедневшей английской аристократии. Однако когда он решает продать свой бизнес влиятельному клану миллиардеров из США, на его пути встают не менее обаятельные, но жесткие джентльмены. Намечается обмен любезностями, который точно не обойдется без перестрелок и парочки несчастных случаев.

Производство: 2020 г. США
Режиссер: Гай Ричи
В ролях: Мэттью МакКонахи, Чарли Ханнэм, Генри Голдинг

Госпожа горничная

11 мая в 19:30

Роскошный отель на Манхэттене видел немало любовных историй. Но та, что случилась с одной из его служащих — молодой горничной Марисой Вентурой — самая удивительная. Однажды, убирая номер богатой дамы, Мариса увидела брючный костюм — белый, роскошный и безумно дорогой. Искушение оказалось слишком велико, и она осмелилась примерить наряд. В этот момент в гостиную вошел молодой миллионер и будущий сенатор — красавец Кристофер Маршалл. Красота Марисы поразила его в самое сердце. Он влюбился с первого взгляда и начал ухаживать. К тому же решил, что незнакомка принадлежит к высшему свету. А у девушки не хватило духу сразу сказать, что она всего лишь служанка…

Производство: 2002 г. США
Режиссер: Уэйн Ван
В ролях: Дженнифер Лопез, Рэйф Файнс, Наташа Ричардсон

Форрест Гамп

16 мая в 19:30

От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни. Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно.

Производство: 1994 г. США
Режиссер: Роберт Земекис
В ролях: Том Хэнкс, Робин Райт, Ребекка Уильямс

Как отделаться от парня за 10 дней

24 мая в 19:30

Журналистка Энди Андерсон из журнала получает довольно необычное редакционное задание, которое к тому же надо сделать очень быстро. Ей вменяется в обязанность написать статью о том, что выдумывают женщины для того, чтобы отделаться от мужчины, когда они его больше не хотят лицезреть рядом. На все про все у нее только 10 дней, через которые материал должен лежать на столе главного редактора. Ей необходимо найти в толпе парня, влюбить в себя, а затем совершить все классические выкрутасы капризной красотки. На беду Энди ее выбор пал на молодого рекламного агента Бенджамина Бэрри, который сам как раз заключил со своим боссом пари, что он сможет влюбить в себя девушку за 10 дней. Может ли такое странное знакомство, основанное на авантюре и замешанное на лжи, привести к взаимности?

Производство: 2003 г. США, Германия
Режиссер: Дональд Питри
В ролях: Кейт Хадсон, Мэттью МакКонахи, Кэтрин Хан

Дедушка нелегкого поведения

31 мая в 19:30

Пенсионер Эд подрался с охранником супермаркета, после чего по совету полиции дочь перевозит его в дом своей семьи. Сам он от переезда не в восторге, а его 12-летний внук Питер просто в бешенстве, ведь деду отдали его любимую комнату, а самого парня переселили на чердак. Не желая мириться с этой вопиющей несправедливостью и не думая о последствиях, мальчик объявляет дедуле войну. Но пенсионер оказывается не так прост, ведь он-то был на настоящей войне и как старый солдат готов нести потери.

Производство: 2020 г. США, Великобритания, Канада
Режиссер: Тим Хилл
В ролях: Роберт Де Ниро, Оакс Фигли, Кристофер Уокен, Ума Турман, Джейн Сеймур

Другие новости