Шедевры мирового кино в июле на телеканале «Кинохит»

Только высокие рейтинги, только престижные премии, только признанные актеры — смотрите фильмы на телеканале «Кинохит» в июле. 

«Ледяной драйв» — суровый экшн-триллер с Лиамом Нисоном («Список Шиндлера», трилогия «Заложница») от сценариста «Армагеддона» Джонатана Хенсли. Колонна грузовиков пытается спасти 26 горняков, застрявших в обрушившейся алмазной шахте. Только путь к спасению ведет по тонкому апрельскому льду большого озера.

«Титаник» ― легендарный фильм на все времена, который не нуждается в представлении. Картина Джеймса Кэмерона о настоящей любви на фоне масштабной катастрофы собрала 11 премий «Оскар». Самые знаменитые роли Леонардо ДиКаприо («Выживший») и Кейт Уинслет («Чтец», «Вечное сияние чистого разума»).

«Госпожа горничная» — романтическая комедия о современной Золушке с потрясающей Дженнифер Лопес («Начни сначала») в главной роли.

«Форрест Гамп» — знаменитая трагикомедия Роберта Земекиса («Назад в будущее»), ставшая классикой мирового кинематографа, о чудаковатом парне в исполнении Тома Хэнкса («Зеленая миля»). В 1994 году картина собрала целых шесть премий «Оскар», в том числе за «Лучший фильм».

«Из ада» — детективный триллер о Джеке-Потрошителе —одном из самых знаменитых маньяков всех времен. Джонни Депп («Сонная лощина», «Пираты Карибского моря») в роли инспектора, который преследует серийного убийцу в Лондоне XIX века.

Ледяной драйв

6 июля в 19:00

Север Канады. Ненадёжный апрельский лёд, вес грузовика — 33 тонны. Проехать по замерзшей поверхности озера возможно только на определенной скорости, а остановка или ускорение означают верную смерть. Но именно такая задача стоит перед колонной грузовиков — только они могут спасти людей, оказавшихся в обрушившейся алмазной шахте. Однако ни трескающийся под колёсами лёд, ни снежная буря не сравнятся с испытаниями, которые ждут водителей впереди.

Производство: 2021 г. США, Канада
Режиссер: Джонатан Хенсли
В ролях: Лиам Нисон, Лоренс Фишбёрн, Бенджамин Уокер, Эмбер Мидфандер, Маркус Томас

Титаник

11 июля в 19:00

В первом и последнем плавании шикарного «Титаника» встречаются двое. Пассажир нижней палубы Джек выиграл билет в карты, а богатая наследница Роза отправляется в Америку, чтобы выйти замуж по расчёту. Чувства молодых людей только успевают расцвести, и даже не классовые различия создадут испытания влюблённым, а айсберг, вставший на пути считавшегося непотопляемым лайнера.

Производство: 1997 г. США, Мексика, Австралия, Канада
Режиссер: Джеймс Кэмерон
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Кейт Уинслет, Билли Зейн

Госпожа горничная

14 июля в 19:00

Роскошный отель на Манхэттене видел немало любовных историй. Но та, что случилась с одной из его служащих — молодой горничной Марисой Вентурой — самая удивительная. Однажды, убирая номер богатой дамы, Мариса увидела брючный костюм — белый, роскошный и безумно дорогой. Искушение оказалось слишком велико, и она осмелилась примерить наряд. В этот момент в гостиную вошел молодой миллионер и будущий сенатор — красавец Кристофер Маршалл. Красота Марисы поразила его в самое сердце. Он влюбился с первого взгляда и начал ухаживать. К тому же решил, что незнакомка принадлежит к высшему свету. А у девушки не хватило духу сразу сказать, что она всего лишь служанка…

Производство: 2002 г. США
Режиссер: Уэйн Ван
В ролях: Дженнифер Лопез, Рэйф Файнс, Наташа Ричардсон

Форрест Гамп

19 июля в 19:00

От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни. Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно.

Производство: 1994 г. США
Режиссер: Роберт Земекис
В ролях: Том Хэнкс, Робин Райт, Ребекка Уильямс

Из ада

27 июля в 19:00

Он — воплощение тьмы и ужаса. Он самый таинственный и знаменитый из всех серийных убийц, известных истории. Он погрузил Англию в атмосферу страха и породил массу слухов и домыслов. Убийца, который знает больше простого мясника или лаборанта. Убивая, он совершает чудовищный ритуал. Его прозвище — Джек-Потрошитель. Поймать его пытается инспектор Фред Эбберлайн. С помощью опиума он усиливает свой природный дар ясновидения и приходит к выводу, что дело Джека-Потрошителя – часть злодейского заговора, в который замешан Орден Масонов, выполняющий, в свою очередь, волю королевского дома.

Производство: 2001 г. США, Чехия, Великобритания
Режиссер: Альберт Хьюз, Аллен Хьюз
В ролях: Джонни Депп, Хизер Грэм, Иэн Холм

Другие новости