Шедевры мирового кино в августе на телеканале «Кинохит»

Только высокие рейтинги, только престижные премии, только признанные актеры — смотрите фильмы на телеканале «Кинохит» в августе. 

«Двойной просчет» — загадочный триллер с напряженным сюжетом. Главная героиня ищет справедливость после того, как отбыла срок за преступление, которого не совершала.

«Я, робот» ― Уилл Смит («Семь жизней», «Король Ричард») против армии роботов, поработивших людей, в фантастическом боевике по произведениям Айзека Азимова от режиссера «Ворона» Алекса Пройаса.

«Предложение» — свадебная комедия с Сандрой Буллок («Дом у озера») и Райаном Рейнольдсом («Дэдпул») в главных ролях. Режиссер — Энн Флетчер («Шаг вперед», «Красотки в бегах»).

«Непристойное предложение» ― драма с Деми Мур («Привидение»), Вуди Харрельсоном («Семь жизней», «Иллюзия обмана») и Робертом Редфордом («Афера»). Замужняя девушка получает предложение провести ночь с миллионером, чтобы поправить семейный бюджет.

«Ford против Ferrari» — зрелищный спортивный байопик о противостоянии двух известнейших автомобильных компаний. Кристиан Бэйл («Темный рыцарь») и Мэтт Дэймон («Марсианин») в главных ролях, роскошные автомобили и скоростные гонки принесли фильму два «Оскара».

Двойной просчет

4 августа в 19:00

Молодая женщина отбывала срок за преступление, которого она не совершала. Более того, выяснилось, что подставил её собственный муж. Однако супруг не знал, на что способна Либби, когда её вероломно предают. Срок закончился, и героиня отправляется искать справедливость. А вслед за ней — офицер по надзору за выпущенными на свободу заключёнными.

Производство: 1999 г. США, Германия, Канада
Режиссер: Брюс Бересфорд
В ролях: Эшли Джадд, Томми Ли Джонс, Брюс Гринвуд, Аннабет Гиш, Бенжамин Вейр

Я, робот

11 августа в 19:00

Действие фильма происходит в будущем (2035 г.), где роботы являются обычными помощниками человека. Главный герой – полицейский, «не переваривающий» роботов, расследует дело об убийстве, в которое оказывается вовлечен робот. Речь идет о возможном нарушении «Закона о Роботах» (робот никогда не поднимет руки на человека), что в принципе невозможно. Ситуация близка к катастрофической: если машины могут нарушать этот закон, то уже ничто не остановит их от захвата контроля над людьми, тем более, что человечество уже давно стало полностью зависимо от роботов…

Производство: 2004 г. США, Германия
Режиссер: Алекс Пройас
В ролях: Уилл Смит, Бриджет Мойнэхэн, Алан Тьюдик

Предложение

17 августа в 19:00

Главная героиня фильма – ответственная начальница, которой грозит высылка в Канаду. Ради того, чтобы избежать ссылки в край озер, героиня готова на все – даже фиктивно выскочить замуж за своего молодого ассистента…

Производство: 2009 г. США
Режиссер: Энн Флетчер
В ролях: Сандра Буллок, Райан Рейнольдс, Мэри Стинберген

Непристойное предложение

23 августа в 19:00

После кризиса финансовое положение супружеской пары Дэвида и Дианы сильно ухудшилось. На кону стоит дом, который они недавно купили в кредит. Не найдя лучшего варианта, они отправляются в Лас-Вегас, чтобы попытаться выиграть денег. Там, за игровым столом, они встречают миллиардера Джона Гейджа, которому так понравилась Диана, что он, с согласия Дэвида, предлагает ей провести с ним ночь за миллион долларов.

Производство: 1993 г. США
Режиссер: Эдриан Лайн
В ролях: Роберт Редфорд, Деми Мур, Вуди Харрельсон, Сеймур Кэссел, Оливер Платт

Ford против Ferrari

25 августа в 19:00

В начале 1960-х Генри Форд II принимает решение улучшить имидж компании и сменить курс на производство более модных автомобилей. После неудавшейся попытки купить практически банкрота Ferrari американцы решают бросить вызов итальянским конкурентам на трассе и выиграть престижную гонку 24 часа Ле-Мана. Чтобы создать подходящую машину, компания нанимает автоконструктора Кэррола Шэлби, а тот отказывается работать без выдающегося, но, как считается, трудного в общении гонщика Кена Майлза. Вместе они принимаются за разработку впоследствии знаменитого спорткара Ford GT40.

Производство: 2019 г. США
Режиссер: Джеймс Мэнголд
В ролях: Кристиан Бэйл, Мэтт Дэймон, Катрина Балф

Другие новости