«Индийское кино» представляет самые яркие фильмы сентября

Хиты индийского кинематографа разных жанров в сентябре на телеканале «Индийское кино». 

«Принц и нищий» — Аллу Арджун в комедийном боевике о кровных семейных узах. Молодой Банту узнает, что его подменили в младенчестве, и отправляется на помощь своим биологическим родителям.

«Ты и я» — Саиф Али Кхан и Рани Мукхерджи в мелодраме о мультипликаторе, который выплескивает свои любовные чувства на страницы комиксов.

«Милашка: Сделано в Ченнаи» —лучшие друзья детства Буджи и Читти находят друг друга спустя 12 лет разлуки, но на их пути образуется много препятствий.

«Отчаянный» — захватывающий боевик о крутом гангстере, который разбирается с бандитами и спасает своего брата.

Легенда о любви — зрелищная мелодрама о поисках возлюбленной. Роль главного героя исполнил Санни Деол — один из ярчайших индийских актеров.

Принц и нищий

5 сентября в 20:00

Банту никогда не мог найти общий язык со своим отцом Валмики. Тот никогда не любил сына и не радовался его успехам. Молодой человек не знал, что много лет назад Валмики подменил младенцев, и его родной сын отправился в семью состоятельного бизнесмена, а Банту оказался в доме Валмики.

Производство: 2020 г. Индия
Режиссер: Тривикрам Шринивас
В ролях: Аллу Арджун, Пуджа Хегде, Табу, Джаярам, Сушантх

Ты и я

12 сентября в 20:00

Каран Капур работает мультипликатором в одной из ведущих газет Индии. Проще говоря, он рисует комиксы. Самые популярные персонажи — Hum Tum, появляющиеся в его газетной колонке. Почему Hum Tum (ты и я)? Потому что так он видит разделенный мир. Нет стран, нет религий, только две проблемы — мальчики и девочки.

Впервые он встретил Рею Пракаш в Амстердаме. Они спорили по любому поводу. Чтобы скрепить их дружбу, он позволил себе невинный поцелуй, но Рея закончила их встречу на плохой ноте.

Спустя полгода дуэт встретился еще раз в парке в Нью-Йорке и Рея не забыла амстердамский поцелуй! В отместку она вынимает своего «кота из мешка» и Каран по ее милости лишается герл-френд. Пришло время новых отношений!..

Производство: 2004 г. Индия
Режиссер: Кунал Кохли
В ролях: Саиф Али Кхан, Рани Мукхерджи, Кирон Кхер, Рати Агнихотри, Риши Капур

Милашка: Сделано в Ченнаи

22 сентября в 20:00

Буджи и Читти — лучшие друзья детства. Когда им было 11 лет Читти обиделась на Буджи и сказала, что не хочет его видеть следующие 12 лет. Буджи собрал вещи и уехал в Ченнай. В поисках Читти он вернулся в Андхра Прадеш спустя 12 лет. Далее история повествует о том как молодые люди встречают друг друга. Но на их пути образуется много препятствий…

Производство: 2008 г. Индия
Режиссер: Пури Джаганнатх
В ролях: Прабхас, Триша Кришнан, Мохан Бабу, Санджана, Сунил

Отчаянный

26 сентября в 20:00

В Мумбаи из Ченная приехал парень, разыскивающий своего пропавшего брата Раджу. Но его расспросы вызвали панику среди местных бандитов. Кто бы подумал: братом застенчивого очкарика с костылем оказался крутой гангстер Брат Раджу! Но гангстер исчез, и, похоже, многие в этом городе не хотят, чтоб кто-то ворошил недавнее прошлое.

Производство: 2014 г. Индия
Режиссер: Н. Лингасвами, Суреш
В ролях: Сурья Шивакумар, Саманта, Видьют Джамвал, Манодж Баджпаи, Сури

Легенда о любви

30 сентября в 20:00

Предсказал старый мудрец бездетным индийскому горшечнику и купцу из Бухары, что родятся у них дети: девочка и мальчик, а когда вырастут, то полюбят друг друга. Прошли годы… Пышно и торжественно отмечает бухарский купец совершеннолетие сына. Среди множества подарков получил юноша дивной красоты кувшин, присланный из Индии. Заглянул он в кувшин и в зеркале воды увидел прекрасную девушку. В сердце юноши вспыхнула любовь, и отправился Иззат в далекую Индию на поиски любимой…

Производство: 1984 г. Индия, СССР
Режиссер: Латиф Файзиев, Умеш Мехра
В ролях: Санни Деол, Пунам Диллон, Пран

Другие новости