«Наше новое кино» представляет подборку новинок российского кинематографа на сентябрь

Российские новинки разных жанров с любимыми актерами — смотрите на телеканале «Наше новое кино» в сентябре.

«Ночные стражи» — фантастический боевик в духе «Ночного дозора» о войне вампирских кланов, в центре которой случайно оказывается обыкновенный курьер Паша. В главных ролях: Иван Янковский («Огонь»), Любовь Аксенова («Салют-7») и Леонид Ярмольник («Ищите женщину»).

«Ну, здравствуй, Оксана Соколова!» — комедия с Виктором Добронравовым («Солдатик») в роли непутевого радиоведущего, который теряет голос, а после чудодейственного укола в связки становится звездой эфира!

«Мистер Нокаут» — масштабная биографическая драма о выдающемся советском боксере Валерии Попенченко. В главных ролях: Виктор Хориняк (трилогия «Последний богатырь»), Сергей Безруков («Бригада»). Режиссер — Артем Михалков.
«Гагарин. Первый в космосе» — история о первых шагах человечества на пути освоения космоса и судьбе первого космонавта. Картина стала первым фильмом-биографией о Юрии Гагарине, на который дала согласие его семья.

«Время первых» — фильм о космических первопроходцах, основанный на реальных исторических событиях, расскажет о подготовке к первому в мировой истории полету человека в открытый космос. Рейтинг «Кинопоиска» — 7,4. Звездный актерский состав: Евгений Миронов («Идиот», «Господа Головлевы»), Константин Хабенский («Огонь», «Небесный суд»), Владимир Ильин («Турецкий гамбит»).

Ночные стражи

1 сентября в 19:30

Оборотни, упыри и ведьмы – существуют. Если вы до сих пор не сталкивались с ними, то это заслуга отдела по надзору за представителями альтернативной жизни.

Обычный курьер случайно становится свидетелем зачистки нечисти в одном из столичных отелей, после чего получает новую работу.

Сотрудники отдела «Н» не бессмертны, но даже вампирам они не по зубам.

Производство: 2016 г. Россия
Режиссер: Эмилис Веливис
В ролях: Иван Янковский, Любовь Аксенова, Леонид Ярмольник

Ну, здравствуй, Оксана Соколова!

6 сентября в 19:30

Несостоявшемуся актеру Илье наконец-то повезло – с завтрашнего дня его голос будет звучать в эфире «Мужского радио». Как же не отметить такое событие! Но утром новоиспеченный ведущий не может произнести ни слова – голос после бурной вечеринки пропал совсем. Полчаса до эфира, прайм-тайм, подписанный контракт – Илья в панике… Единственный выход – укол в голосовые связки. Только это, по заверению доктора, может спасти ситуацию. И вот ведущий у микрофона. Все готово к эфиру. Обратный отсчет. Илья приветствует радиослушателей… женским голосом! Став заложником нелепой ситуации, герой идёт на всё, чтобы вернуть голос и не упустить свой шанс.

Производство: 2018 г. Россия
Режиссер: Кирилл Васильев
В ролях: Виктор Добронравов, Валентина Мазунина, Сергей Бурунов

Мистер Нокаут

14 сентября в 19:30

История жизни и приключений легендарного советского боксера Валерия Попенченко, чемпиона СССР, Европы и победителя Олимпийских игр 1964 года в Токио — о его детстве в суворовском училище в Ташкенте, о службе курсантом-пограничником, о его первых успехах и неудачах, и о его дружбе с тренером спортивного общества «Динамо» Григорием Кусикьянцем. История о том, что в любом, даже самом престижном поединке, для спортсмена главное — преодолеть себя, свои страхи и слабости, и только тогда можно будет одержать настоящую победу.

Производство: 2022 г. Россия
Режиссер: Артём Михалков
В ролях: Виктор Хориняк, Сергей Безруков, Ангелина Стречина, Инга Оболдина, Евгения Дмитриева

Гагарин. Первый в космосе

20 сентября в 19:30

Фильм посвящен первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Ю. А. Гагарина. Основной лейтмотив — борьба за право быть первым: соревнование в первом отряде космонавтов; конкуренция технологий в ракетостроении; противостояние сверхдержав — СССР и США. В первый отряд космонавтов отбирали из трёх тысяч летчиков-истребителей по всей стране. В легендарную двадцатку попали лучшие из лучших. Кто из них полетит первым, не знал никто. На этом пути пришлось бороться не только с земным притяжением…

Производство: 2013 г. Россия
Режиссер: Павел Пархоменко
В ролях: Ярослав Жалнин, Михаил Филиппов, Сергей Калашников

Время первых

30 сентября в 19:30

60-е. Разгар холодной войны. Две супердержавы, СССР и США бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди – выход человека в открытый космос. За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. И пусть риски огромны, мы не можем уступить лидерство. Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, мечтающий о подвиге, – два человека, готовые шагнуть в неизвестность. Но никто не мог даже предположить всего, с чем им предстояло столкнуться в полете. В этой миссии все, что только можно, пошло не так…

Производство: 2017 г. Россия
Режиссер: Дмитрий Киселёв
В ролях: Евгений Миронов, Константин Хабенский, Владимир Ильин

Другие новости