Лучшие фильмы для всей семьи — в сентябре на телеканале «Киносемья»

Кино про супергероев, приключения, фантастика и мультфильмы для взрослых и детей — смотрите в сентябре на «Киносемье». 

«Зверополис» — оскароносный мультфильм, абсолютный фаворит у взрослых и детей. Обаятельные герои никого не оставят равнодушным.

«Душа» — трогательная анимация от легенды студии Pixar Пита Доктера. Две премии «Оскар»-2021 — за лучший анимационный фильм и лучший саундтрек. Второе место в списке самых кассовых фильмов российского проката в 2021 году — более 1,2 млрд рублей (по данным ЕАИС).

«Принц Персии: Пески времени» — приключенческий фильм по мотивам культовой компьютерной игры от режиссера Майка Ньэлла («Гарри Поттер и Кубок огня», «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков»). Джейк Джилленхол («Октябрьское небо») в роли отважного принца ищет волшебные Пески времени, чтобы спасти мир.

«Черная вдова» — супергеройский фильм кинематографической вселенной Marvel. Бесстрашный спецагент Наташа Романоф в исполнении обворожительной Скарлетт Йоханссон («Мстители», «Дневники няни») срывает планы генерала Дрейкова по порабощению мира.

«Зов предков» ― захватывающий фильм для всей семьи по мотивам одноименной повести Джека Лондона о приключениях домашнего пса. Режиссер ― Крис Сандерс («Лило и Стич», «Как приручить дракона»). Главные роли исполнили Харрисон Форд, Омар Си («1+1»), Карен Гиллан (Небула из «Стражей Галактики») и Дэн Стивенс (сериал «Аббатство Даунтон»).

Зверополис

21 сентября в 20:15

Добро пожаловать в Зверополис – современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей – здесь есть и элитный район Площадь Сахары и неприветливый Тундратаун. В этом городе начинает службу новый офицер полиции, жизнерадостная крольчиха Джуди Хоппс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных стражей порядка. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то, что ее партнером будет болтливый и хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.

Производство: 2016 г. США
Режиссер: Байрон Ховард, Рич Мур
В ролях: Judy Hopps: Джуди Хопс, Nick Wilde: Ник Уайлд, Bogo: Буйволсон, Bellwether: Барашкис, Clawhauser: Когтяузер, Leodore Lionheart: Леодоре Златогрив, Flash: Блиц, Stu Hopps: Стью Хопс, Bonnie Hopps: Бонни Хопс, Mr. Big: Мистер Биг, Yax: Якс, Duke Weaselton: Дюк Хорьковиц, Gazelle: Газелле, Mrs. Otterton: Миссис Выдрингтон

Душа

22 сентября в 20:15

Уже немолодой школьный учитель музыки Джо Гарднер всю жизнь мечтал выступать на сцене в составе джазового ансамбля. Однажды он успешно проходит прослушивание у легендарной саксофонистки и, возвращаясь домой вне себя от счастья, падает в люк и умирает. Теперь у Джо одна дорога — в Великое После, но он сбегает с идущего в вечность эскалатора и случайно попадает в Великое До. Тут новенькие души обретают себя, и у будущих людей зарождаются увлечения, мечты и интересы. Джо становится наставником упрямой души 22, которая уже много веков не может найти свою искру и отправиться на Землю.

Производство: 2020 г. США
Режиссер: Пит Доктер, Кемп Пауэрс
В ролях: Джейми Фокс, Тина Фей, Амир-Халиб Томпсон, Давид Диггс, Филисия Рашад

Принц Персии: Пески времени

23 сентября в 20:15

Главный герой этой экранизации культовой компьютерной игры, юный принц Дастан всегда побеждал врагов в бою, но потерял королевство из-за козней коварного царедворца. Теперь Дастану предстоит похитить из рук злодеев могущественный магический артефакт, способный повернуть время вспять и сделать своего владельца властелином мира. Помочь одолеть врагов Дастану помогут его блестящие навыки владения холодным оружием, а также недюжинные способности к акробатике и эквилибристике.

Производство: 2010 г. США
Режиссер: Майк Ньюэлл
В ролях: Джейк Джилленхол, Джемма Артертон, Бен Кингсли

Чёрная Вдова

28 сентября в 20:15

Наташе Романофф предстоит лицом к лицу встретиться со своим прошлым. Чёрной Вдове придется вспомнить о том, что было в её жизни задолго до присоединения к команде Мстителей, и узнать об опасном заговоре, в который оказываются втянуты её старые знакомые — Елена, Алексей (известный как Красный Страж) и Мелина.

Производство: 2021 г. США
Режиссер: Кейт Шортланд
В ролях: Скарлетт Йоханссон, Флоренс Пью, Роберт Дауни мл., Дэвид Харбор, О. Т. Фагбенли

Зов предков

30 сентября в 20:15

История Бака, дружелюбного пса, чья размеренная домашняя жизнь перевернулась с ног на голову во времена золотой лихорадки в 1880-х, когда его вырвали из дома в Калифорнии и перевезли в дикую и холодную Аляску. Будучи новичком в упряжке почтовой службы, а впоследствии лидером, Бак попадает в невероятное приключение, находит свое место в мире и становится хозяином своей жизни.

Производство: 2020 г. Канада, США, Португалия
Режиссер: Крис Сандерс
В ролях: Харрисон Форд, Омар Си, Кара Ги

Другие новости