Шедевры мирового кино в ноябре на телеканале «Кинохит»

Только высокие рейтинги, только престижные премии, только признанные актеры — смотрите фильмы на телеканале «Кинохит» в ноябре. 

«Царство небесное» — историческая драма от режиссера Ридли Скотта («Чужой») о событиях накануне Третьего крестового похода. Блестящий актерский ансамбль: Ева Грин («Казино Рояль»), Орландо Блум (Леголас из «Властелина колец»), Лиам Нисон («Заложница»), Эдвард Нортон («Бойцовский клуб»), Дэвид Тьюлис (Римус Люпин из франшизы «Гарри Поттер») и Джереми Айронс («Дом Гуччи»).

Скорость — взрывоопасный боевик с Киану Ривзом («Матрица») и Сандрой Буллок («Невидимая сторона»). Бывший полицейский минирует заполненный автобус. Если его скорость упадет ниже 80 км/ч, десятки заложников погибнут.

«Шпион» ― Мелисса Маккарти («Святой Винсент»), Джейсон Стэйтем («Гнев человеческий») и Джуд Лоу («Фантастические твари») в изобретательной и очень смешной пародии на шпионские экшены.

«Апокалипсис» ― приключенческий триллер от режиссера Мэла Гибсона («Храброе сердце»). Три номинации на премию «Оскар»: за лучший звук, монтаж звука и грим. В фильме показана жизнь цивилизации майя до прихода испанских конкистадоров, полная жестоких войн, человеческих жертвоприношений и загадочных мистических ритуалов.

«Титаник» ― легендарный фильм на все времена, который не нуждается в представлении. Картина Джеймса Кэмерона («Аватар») о настоящей любви на фоне масштабной катастрофы собрала 11 премий «Оскар». Самые знаменитые роли Леонардо ДиКаприо («Однажды в Голливуде») и Кейт Уинслет («Чтец»).

Царство небесное

3 ноября в 19:00

Юный оружейник Бэлиан вынужден бежать со своей родины. Он присоединяется к отряду крестоносцев, которым руководит его отец. В одной из битв отец получает тяжёлую рану и перед смертью присваивает своему сыну сан рыцаря, и тот клянётся в верности королю Иерусалима.

Производство: 2005 г. США, Испания
Режиссер: Ридли Скотт
В ролях: Орландо Блум, Ева Грин, Мартон Чокаш

Скорость

4 ноября в 19:00

Террорист устанавливает в рейсовом автобусе радиоуправляемую бомбу, которая взорвётся, если скорость автобуса упадёт ниже 80 км/ч. После того, как автобус выезжает на шоссе и набирает скорость, взрывное устройство активируется, и сам автобус превращается в «скоростную бомбу» с заложниками, не имея возможности остановиться. Сотрудник спецслужб вместе со случайной попутчицей, оказавшейся за рулём автобуса, ищет способ спасти жизни людей.

Производство: 1994 г. США
Режиссер: Ян де Бонт
В ролях: Киану Ривз, Сандра Буллок, Деннис Хоппер

Шпион

17 ноября в 19:00

Сьюзан Купер всю свою жизнь мечтала стать секретным агентом и даже устроилась работать в ЦРУ. Однако, дальше сотрудника самой низкой ступени ей так и не удалось продвинуться. Понимая, что осуществить свою мечту практически невозможно, она все-таки продолжает надеяться на лучшее и с нетерпением ожидает своего шанса. И вскоре судьба дарит ей такую возможность. Лучший агент проваливает секретное задание, в ходе которого он должен был выяснить местонахождение ядерной бомбы, но, совершенно случайно, застрелил единственного человека, владеющего этой информацией.

Через некоторое время службе разведки становится известно, что Рейна Боянова знает, где находится бомба, но она также знает в лицо всех секретных агентов ЦРУ. Теперь у руководства не остается другого выбора, как воспользоваться услугами Сьюзан Купер, но сможет ли она справиться со столь сложной миссией?..

Производство: 2015 г. США
Режиссер: Пол Фиг
В ролях: Мелисса Маккарти, Джейсон Стэйтем, Джуд Лоу, Роуз Бирн, Миранда Харт

Апокалипсис

22 ноября в 19:00

В фильме показана жизнь цивилизации майя до прихода испанских конкистадоров: жестокие войны с соседними племенами, человеческие жертвоприношения, загадочные мистические ритуалы.
В один день рушится мир индейца по имени Лапа Ягуара. Его деревню захватывает соседнее племя, уничтожая хижины, забирая местных жителей в плен. Его ведут в город, чтобы принести в жертву богам. Перед лицом неминуемой смерти Лапа Ягуара должен побороть свои самые сильные страхи и совершить отчаянный рывок, чтобы спасти то, что ему дорого…

Производство: 2006 г. США
Режиссер: Мэл Гибсон
В ролях: Руди Янгблад, Далия Эрнандез, Джонатан Брюэр, Моррис Бердйеллоухэд, Карлос Эмилио Баэс, Рамирез Амилкар, Израэл Контрерас, Израэль Риос, Мария Исабель Диас, Эспиридион Акоста Каче

Титаник

29 ноября в 19:00

В первом и последнем плавании шикарного «Титаника» встречаются двое. Пассажир нижней палубы Джек выиграл билет в карты, а богатая наследница Роза отправляется в Америку, чтобы выйти замуж по расчёту. Чувства молодых людей только успевают расцвести, и даже не классовые различия создадут испытания влюблённым, а айсберг, вставший на пути считавшегося непотопляемым лайнера.

Производство: 1997 г. США, Мексика, Австралия, Канада
Режиссер: Джеймс Кэмерон
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Кейт Уинслет, Билли Зейн

Другие новости