«Киносерия» представляет лучшие сериалы декабря

Захватывающие детективные расследования и хитрые аферы — смотрите на телеканале «Киносерия» в декабре. 

Операция «Мухаббат» — двое влюбленных – сын генерала разведки Митя и дочь художника-диссидента Аня, – становятся пешками в политической игре между США и Советским Союзом в разгар войны в Афганистане. В главных ролях: Илья Малаков (сериал «Большая игры») и Аглая Тарасова («Лед»).

«Ликвидация» — Владимир Машков («Движение вверх»), Михаил Пореченков («Поддубный»), Владимир Меньшов («Ночной дозор») и Сергей Маковецкий («72 метра») в многосерийной драме о борьбе с одесскими бандитами.

«КОП» — Ироничный детективный сериал с Анной Снаткиной («Два холма»). Американский коп по обмену и русская оперативница оказываются втянуты в международную шпионскую игру вокруг крупного научного открытия.

«Мастер и Маргарита» — знаменитая работа Владимира Бортко («Собачье сердце», «Идиот»), одна из самых подробных экранизаций нетленного романа Михаила Булгакова.

Операция «Мухаббат»

С 30 ноября по 7 декабря в 20:00

1984 год. СССР втянут в затянувшийся военный конфликт в Афганистане. Митя и Аня молоды, влюблены и не сомневаются, что впереди у них долгая и счастливая жизнь.

Но родители Ани решают эмигрировать в США. Влюбленные расстаются. Митя остается в СССР, отчаянно пытаясь найти возможность встретиться с любимой.

Ни Аня, ни Митя не догадываются, что их чувства будут использованы в многоходовой политической операции под названием «Мухаббат». В переводе с фарси это означает «любовь». Именно любовь превращает их в заложников опасной шпионской игры ЦРУ, направленной на срыв выхода Советского Союза из войны. Влюбленным предстоит пройти нелегкие испытания и узнать настоящую цену верности и дружбы.

Производство: 2018 г. Россия, Украина
Режиссер: Олег Фомин
В ролях: Илья Малаков, Сергей Стрельников, Аглая Тарасова, Сергей Пускепалис, Юлия Погребиньска

Ликвидация

С 8 по 16 декабря в 20:00

Послевоенная Одесса, разгул преступности. В городе орудует банда бывших диверсантов во главе с загадочным Академиком, которого не знают даже свои. Бандиты грабят военные склады и пытаются переправить продовольствие, обмундирование и оружие бандеровцам. В это время недовольный Жуковым Сталин назначает его командующим Одесским округом. Маршал всеми силами пытается навести в городе порядок.

Производство: 2007 г. Россия
Режиссер: Сергей Урсуляк
В ролях: Владимир Машков, Михаил Пореченков, Владимир Меньшов

Коп

С 19 по 22 декабря в 20:00

По программе профессионального обмена в Россию из США прилетает сержант Джон Маккензи. Американец не только становится напарником следователя Василисы Вихревой, но и временно поселяется у нее в квартире. Джону и Василисе тяжело сработаться — сказывается разница характеров и менталитетов. Но удачные результаты совместных расследований убеждают руководство создать вокруг них специальный отдел по борьбе с преступлениями, совершенными иностранцами и против иностранцев в России. Распутывая одно дело за другим, напарники оказываются втянуты в международную шпионскую игру вокруг крупного научного открытия.

Производство: 2018 г. Россия
Режиссер: Радда Новикова
В ролях: Анна Снаткина, Кирилл Зайцев, Прохор Дубравин, Сергей Угрюмов, Николай Козак

Мастер и Маргарита

С 26 по 30 декабря в 20:00

В Москве 1934 года появляется Воланд — сам сатана со свитой. Его интересуют новые люди в обществе без религиозного сознания. Одни из них — Мастер и его возлюбленная Маргарита. Мастер знает пять языков и написал роман о Понтии Пилате — том самом, который отправил на смерть Иешуа…

Производство: 2005 г. Россия
Режиссер: Владимир Бортко
В ролях: Анна Ковальчук, Александр Галибин, Олег Басилашвили, Владислав Галкин, Кирилл Лавров

Другие новости