Шедевры мирового кино в декабре на телеканале «Кинохит»

Только высокие рейтинги, только престижные премии, только признанные актеры — смотрите фильмы на телеканале «Кинохит» в декабре. 

«Пиджак» — напряженный триллер с элементами научной фантастики, снятый по роману Джека Лондона. Бывший военный в исполнении оскароносного Эдриана Броуди («Пианист», «Отель «Гранд Будапешт») обретает возможность видеть будущее, чтобы спасти свою жизнь.

«Медвежатник» — криминальный триллер с уникальной тройкой голливудских звезд: Марлоном Брандо («Крестный отец»), Робертом Де Ниро («Крестный отец 2», «Однажды в Америке») и Эдвардом Нортоном («Бойцовский клуб»). Профессиональный взломщик сейфов и его давний подельник собрались украсть королевский скипетр династии Бурбонов.

«Дьявол носит Prada» ― культовая комедия о мире глянца и современной нью-йорской Золушке. В главных ролях: Энн Хэтэуэй («Как стать принцессой», «Алиса в Зазеркалье») и Мэрил Стрип («Мосты округа Мэдисон»).

«Ярость» — Брэд Питт («Бойцовский клуб», «Большой куш») в исторической драме о суровых буднях танкистов Второй мировой.

«Король лев» — герои детства в киноверсии знаменитого диснеевского мультфильма 90-х. Мировой рекордсмен 2019 года по кассовым сборам и лидер российского проката, обогнавший самих «Мстителей»!

Пиджак

7 декабря в 19:00

Ветеран войны в Персидском заливе Джек Старкс поправляется после ранения в голову. Он возвращается в родной штат Вермонт, но ранение дает о себе знать приступами амнезии. Когда Старкса обвиняют в убийстве полицейского, его направляют на психиатрическую экспертизу.

Доктор Беккер использует экспериментальные методы лечения, вводя Старксу новейшие препараты. После инъекций Старксу надевают смирительную рубашку и помещают в подвал. В наркотическом опьянении мысли Старкса устремляются в будущее, где он встречает Джеки и узнает, что ему осталось жить четыре дня. Вместе с Джеки он ищет возможность убежать от судьбы.

Производство: 2004 г. США, Германия
Режиссер: Джон Мэйбери
В ролях: Эдриан Броуди, Кира Найтли, Крис Кристофферсон, Дженнифер Джейсон Ли, Келли Линч

Медвежатник

15 декабря в 19:00

Максу удается уговорить Ника Уэллса поступиться своими двумя самыми важными правилами: всегда работать в одиночку и никогда не грабить в своем городе. Макс нашел ему партнера. События начинают стремительно развиваться. Каждый из медвежатников старается обыграть другого. Планируемое ограбление держит всех в напряжении от начала и до конца. Развязка наступает неожиданно…

Производство: 2001 г. США, Германия
Режиссер: Фрэнк Оз
В ролях: Роберт Де Ниро, Эдвард Нортон, Марлон Брандо

Дьявол носит Prada

19 декабря в 19:00

Мечтающая стать журналисткой провинциальная девушка Энди по окончании университета получает должность помощницы всесильной Миранды Пристли, деспотичного редактора одного из крупнейших нью-йоркских журналов мод. Энди всегда мечтала о такой работе, не зная, с каким нервным напряжением это будет связано…

Производство: 2006 г. США, Франция
Режиссер: Дэвид Фрэнкел
В ролях: Мэрил Стрип, Энн Хэтэуэй, Эмили Блант

Ярость

21 декабря в 19:00

Стоит апрель 1945 года, и победа над немцами уже близка: союзники уверенно продвигаются вглубь вражеской территории, и оказываемое им сопротивление становится слабее день ото дня. Это, однако, совсем не значит, что на пути к победе союзные войска не потеряют еще множество людей, и многие солдаты сознают, что смерть ждет на расстоянии вытянутой руки. Среди закаленных в бою пессимистов, каждый день ведущих ожесточенные бои во имя победы, экипаж танка, на чьем дуле намалевано слово «Ярость». Командир экипажа, известный как Уордэдди, воевавший с нацистскими войсками сначала в Африке, а потом в Европе, преследует одну цель – выжить в войне и сохранить жизнь своим людям. Этот относительно амбициозный план оказывается под угрозой, когда к его экипажу присоединяется зеленый новобранец Норман Эллисон, никогда раньше не воевавший и еще не успевший привыкнуть к тому, что должен быстро и без колебаний обрывать человеческие жизни. Надежда выжить становится совсем призрачной, когда экипажу «Ярости» приходится принять участие в самоубийственной миссии.

Производство: 2014 г. США, Китай, Великобритания
Режиссер: Дэвид Эйр
В ролях: Брэд Питт, Логан Лерман, Шайа ЛаБаф

Король Лев  

28 декабря в 19:00

История об отважном львенке по имени Симба. Знакомые с детства герои взрослеют, влюбляются, познают себя и окружающий мир, совершают ошибки и делают правильный выбор.

Производство: 2019 г. США
Режиссер: Джон Фавро
В ролях: Джеймс Эрл Джонс, Чиветель Эджиофор, Джон Оливер

Другие новости