«Киносерия» представляет лучшие сериалы января

Захватывающие детективные расследования и хитрые аферы — смотрите на телеканале «Киносерия» в январе. 

«Дело гастронома №1» ― основанная на реальных событиях многосерийная драма об активной борьбе с коррупцией Юрия Андропова.

«Метод» ― напряженный детектив с Константином Хабенским («Собибор», «Адмиралъ») в главной роли. Гениальный следователь раскрывает сложнейшее дело серийного убийцы.

«Каменская: Стечение обстоятельств» ― первый сезон легендарного детективного сериала с Еленой Яковлевой («Интердевочка») в роли обаятельного и находчивого майора милиции.

Дело гастронома №1

С 09 по 12 января в 20:00

Тяжелым для страны выдался конец 1982 года: после пышных похорон престарелого генсека Брежнева, власть оказалась в руках у Юрия Андропова, 15 лет возглавлявшего КГБ. Для демонстрации собственной силы ему требовалось громкое показательное дело. И такое дело удивительно быстро нашлось… Перед начальником следственного отдела Скачко ставится задача – собрать компромат на директора «Елисеевского» гастронома Беркутова.

Производство: 2011 г. Россия
Режиссер: Сергей Ашкенази
В ролях: Сергей Маковецкий, Михаил Пореченков, Юлия Пересильд

Метод

С 16 по 25 января в 20:00

Родион Меглин — загадочная и неординарная личность, следователь высочайшего уровня, который раскрывает самые сложные убийства. Он привык работать в одиночку, не раскрывая секреты своего метода.

Выпускница юрфака Есеня становится стажером Меглина. У девушки есть личные мотивы для работы с прославленным следователем — мать Есени убили, а отец скрывает важные детали произошедшего, но она не оставляет надежды выйти на след убийцы.

Работа с Меглиным становится для Есени тяжелым испытанием. Профессиональные успехи и странное поведение учителя заставляют девушку задуматься: если Родион так тонко чувствует маньяков и может предсказать их действия, не является ли он сам одним из них?

Производство: 2015 г. Россия
Режиссер: Юрий Быков
В ролях: Константин Хабенский, Паулина Андреева, Алексей Серебряков, Александр Цекало, Виталий Кищенко

Каменская

С 26 января по 3 февраля в 20:00

Аналитик МУРа, майор милиции Анастасия Каменская подключается к расследованию загадочного происшествия, в результате которого погибла молодая женщина — сотрудник МВД. Внешне все выглядит как трагический и нелепый несчастный случай.

Однако привычка не верить в случайности заставляет Каменскую обратить более пристальное внимание на людей, окружавших погибшую. Разбираясь в малозначащих на первый взгляд обстоятельствах дела, майор Каменская не подозревает, что включается в смертельно опасную игру, ставкой в которой станет ее собственная жизнь…

Производство: 1999 г. Беларусь, Россия
Режиссер: Юрий Мороз
В ролях: Елена Яковлева, Сергей Никоненко, Сергей Гармаш, Дмитрий Нагиев, Андрей Ильин

Другие новости