Отличное настроение на весь январь с фильмами на «Кинокомедии»

Подборка самых смешных фильмов от ведущих мировых киностудий — смотрите в январе на телеканале «Кинокомедия». 

«День сурка» — культовая комедия с Биллом Мюрреем («Охотники за привидениями») о повседневной рутине, затянувшей главного героя во временную петлю. Режиссер картины — Харольд Рэмис («Анализируй это»).

«Каникулы строгого режима» — семейная комедия с Сергеем Безруковым (сериал «Бригада») и Дмитрием Дюжевым («Жмурки). Фильм о двух сбежавших уголовниках, которые притворились вожатыми в детском лагере, в свое время стала одним из лидеров российского проката.

«Честный развод» — отечественный ромком про бывшего комика, который теряет все, начинает жизнь с чистого листа и знакомится с прекрасной авантюристкой. В главных ролях Александр Робак (сериал «Домашний арест») и Агата Муцениеце («Тобол»).

«Я, снова я и Ирэн» ― Джим Керри («Брюс Всемогущий») и Рене Зеллвегер («Дневник Бриджит Джонс») в криминальной комедии о парне с раздвоением личности и его спутнице жизни.

«Красотки в бегах» — искрометная комедия от режиссера «Шаг вперед» Энн Флетчер. Жена колумбийского мафиози и офицер полиции пытаются стать подругами и спастись от неприятностей. Главные роли исполнили Риз Уизерспун («Блондинка в законе») и София Вергара («Кровь за кровь»).

День сурка

12 января в 19:30

Телевизионный комментатор Фил Коннорс каждый год приезжает в маленький городок в штате Пенсильвания на празднование Дня сурка. Но на этот раз веселье рискует зайти слишком далеко. Время сыграло с ним злую шутку: оно взяло да и остановилось. Теперь на календаре Фила чернеет одна и та же дата – 2 февраля, из которой он никак не может выбраться. Неунывающий ведущий пытается извлечь выгоду из своего комичного положения: впереди у него уйма времени и безмятежное предсказуемое будущее. Отныне с ним не случится ничего плохого… и ничего хорошего. У Фила осталась одна заветная мечта, простая и незамысловатая – 3 февраля…

Производство: 1993 г. США
Режиссер: Харольд Рэмис
В ролях: Билл Мюррей, Энди МакДауэлл, Крис Эллиот

Каникулы строгого режима

16 января в 19:30

История о том, как двое не самых молодых людей, Кольцов и Сумароков, волею судьбы оказались вожатыми в пионерском лагере в компании в меру энергичного руководства и не в меру энергичных детей. Все бы ничего, да только попали они туда прямо с арестантской шконки. Сначала Кольцов, будучи весьма уважаемым профессиональным сотрудником МВД, имеющий за плечами две поездки в Чечню, вдруг по неосторожности совершает убийство своего коллеги. Стараниями родственников покойного попадает на черную зону, где ему не рад никто от руководящей элиты до зэков. Там он знакомится с Сумароковым. При содействии сотрудника колонии Гагарина мужчины бегут из тюрьмы и устраиваются вожатыми в пионерлагерь.

Производство: 2009 г. Россия
Режиссер: Игорь Зайцев
В ролях: Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Сабина Ахмедова, Алёна Бабенко, Владимир Меньшов, Кирилл Плетнёв, Людмила Полякова, Тимур Боканча, Андрей Кивинов, Фёдор Крестовый

Честный развод

19 января в 19:30

Гена всю жизнь старался быть опорой семьи. Ради этого он даже отказался от бурной молодости и мечты стать звездой КВН. А когда спустя 25 лет жена назвала его скучным и предложила развестись, Гена решает наверстать упущенное — наполнить жизнь приключениями и поехать на фестиваль КВН в Сочи. А подталкивает его к этому путешествию новая знакомая — прекрасная девушка очень легкого поведения. Она уверена, что талантливый Гена с ее помощью очень быстро станет звездой юмора. Если ещё быстрее она не исчезнет вместе с приличной суммой с Гениной карты.

Производство: 2021 г. Россия
Режиссер: Иван Кульнев
В ролях: Александр Робак, Агата Муцениеце, Андрей Борисов, Анна Невская, Андрей Федорцов

Я, снова я и Ирэн

25 января в 19:30

Чарли — добрый и отзывчивый патрульный полицейский. Но вот беда – он страдает раздвоением личности. Когда кто-то пытается надавить на него, появляется Хэнк – второе «Я» Чарли. Это грубый, жестокий, агрессивный и невоспитанный тип, любитель выпивки и сквернословия. Жизнь Чарли превращается в сущий кошмар, ибо Хэнк всегда появляется не вовремя, и постоянно портит ему жизнь. Только в одном их мнения совпадают, — они оба влюбляются в Ирен, но кого из них выберет капризная красавица?

Производство: 2000 г. США
Режиссер: Бобби Фаррелли, Питер Фаррелли
В ролях: Джим Керри, Рене Зеллвегер, Энтони Андерсон

Красотки в бегах

27 января в 19:30

Сверхдобросовестный офицер полиции Купер гордится своим назначением на, казалось бы, простое задание — сопроводить жену мафиози Даниэллу через весь Техас в Даллас, где она и её муж должны дать показания против крупного наркобарона. Однако при встрече с порывистой миссис Рива — колумбийской красоткой с пышными формами, чье упрямство столь же выразительно, как и ее акцент — ей становится ясно, что поездка будет непростой.

И прежде чем они успевают договориться о том, сколько туфель на шпильках сможет взять с собой очаровашка Даниэлла, полицейские и мистер Рива попадают под обстрел, превращая жену последнего во вдову, а предполагаемую «легкую прогулку» из Сан-Антонио в Даллас — в прятки на выживание наперегонки с пулями!

Производство: 2015 г. США
Режиссер: Энн Флетчер
В ролях: Риз Уизерспун, София Вергара, Мэттью Дель Негро, Майкл Мосли, Роберт Казински

Другие новости