«Мужское кино» представляет зрелищные фильмы апреля

Драйв, адреналин и крутизна — смотрите экшен, приключения и боевики на телеканале «Мужское кино» в апреле. 

«Ледяной драйв» — суровый экшн-триллер с Лиамом Нисоном («Список Шиндлера», трилогия «Заложница») от сценариста «Армагеддона» Джонатана Хенсли. Колонна грузовиков пытается спасти 26 горняков, застрявших в обрушившейся алмазной шахте. Только путь к спасению проходит по тонкому апрельскому льду большого озера.

«Без лица» — фантастический боевик с Николасом Кейджем («Покидая Лас-Вегас») и Джоном Траволтой («Криминальное чтиво»). С целью раскрытия важного дела агенту ФБР делают пластическую операцию, в ходе которой его лицо заменяют лицом опасного террориста. По роковому стечению обстоятельств эксперимент превращается в трагедию.

«Некуда бежать» — брутальный боевик Жаном-Клодом Ван Даммом в главной роли. Беглый заключенный пытается защитить приютившую его семью от банды головорезов.

«Ярость» — Брэд Питт («Бойцовский клуб», «Большой куш») в исторической драме о суровых буднях танкистов Второй мировой.

«Гранит» — жесткий боевик о российских военных в Африке от режиссера экшен-триллера «Шугалей» Дениса Нейманда. Наши спецназовцы спасают население Мозамбика от безумств террористов.

Ледяной драйв

3 апреля в 20:00

Север Канады. Ненадёжный апрельский лёд, вес грузовика — 33 тонны. Проехать по замерзшей поверхности озера возможно только на определенной скорости, а остановка или ускорение означают верную смерть. Но именно такая задача стоит перед колонной грузовиков — только они могут спасти людей, оказавшихся в обрушившейся алмазной шахте. Однако ни трескающийся под колёсами лёд, ни снежная буря не сравнятся с испытаниями, которые ждут водителей впереди.

Производство: 2021 г. США, Канада
Режиссер: Джонатан Хенсли
В ролях: Лиам Нисон, Лоренс Фишбёрн, Бенджамин Уокер, Эмбер Мидфандер, Маркус Томас

Без лица

7 апреля в 20:00

Чтобы отомстить за жестокое убийство своего сына, агент ФБР Шон Арчер соглашается на сложную хирургическую операцию. Он берет себе новое лицо, лицо террориста Кастора Троя, который находится в коме.

Однако происходит непредвиденное: Трой приходит в себя и исчезает в обличье Арчера. Жизнь Шона превращается в настоящий кошмар — ему приходится сражаться не только за свою жизнь, но и за жизнь своей жены и дочери.

Производство: 1997 г. США
Режиссер: Джон Ву
В ролях: Джон Траволта, Николас Кейдж, Джоан Аллен

Некуда бежать

17 апреля в 20:00

Сэм, беглый заключенный находит кров на уединенной ферме, где живет молодая женщина с двумя детьми. С трудом сбежав от полиции, он уже на пути к свободе, но безопасность тех, кто помог ему в трудную минуту, заставляет его вернуться. Беспомощной женщине и двум ее детям угрожает опасность — подкупленный судья и бандиты хотят отобрать у них дом — и Сэм встает на защиту семьи. В трудной схватке он один противостоит нескольким головорезам, но только так он может заслужить любовь и доверие тех, кто стал для него самым дорогими людьми на свете.

Производство: 1993 г. США
Режиссер: Роберт Хармон
В ролях: Жан-Клод Ван Дамм, Розанна Аркетт, Киран Калкин

Ярость

20 апреля в 20:00

Стоит апрель 1945 года, и победа над немцами уже близка: союзники уверенно продвигаются вглубь вражеской территории, и оказываемое им сопротивление становится слабее день ото дня. Это, однако, совсем не значит, что на пути к победе союзные войска не потеряют еще множество людей, и многие солдаты сознают, что смерть ждет на расстоянии вытянутой руки. Среди закаленных в бою пессимистов, каждый день ведущих ожесточенные бои во имя победы, экипаж танка, на чьем дуле намалевано слово «Ярость». Командир экипажа, известный как Уордэдди, воевавший с нацистскими войсками сначала в Африке, а потом в Европе, преследует одну цель – выжить в войне и сохранить жизнь своим людям. Этот относительно амбициозный план оказывается под угрозой, когда к его экипажу присоединяется зеленый новобранец Норман Эллисон, никогда раньше не воевавший и еще не успевший привыкнуть к тому, что должен быстро и без колебаний обрывать человеческие жизни. Надежда выжить становится совсем призрачной, когда экипажу «Ярости» приходится принять участие в самоубийственной миссии.

Производство: 2014 г. США, Китай, Великобритания
Режиссер: Дэвид Эйр
В ролях: Брэд Питт, Логан Лерман, Шайа ЛаБаф

Гранит

27 апреля в 20:00

Кабу-Делгаду, Мозамбик. Боевики «Исламского государства» полностью уничтожают деревню 13-летнего Жозе и его старшего брата Луиша и предлагают парням вступить в их ряды, иначе их постигнет та же участь. Луиш соглашается вопреки возражениям брата. Мозамбик запрашивает у России помощь в борьбе с боевиками, и в страну приезжает спецгруппа во главе с командиром с позывным Гранит. Группа Гранита находит в джунглях Жозе, бежавшего от боевиков. Но мальчик не может отомстить убийцам и раскрыть их местоположение, потому что тогда поставит под удар старшего брата.

Производство: 2021 г. Россия
Режиссер: Денис Нейманд
В ролях: Олег Чернов, Евгений Терских, Александр Барановский, Марк Гаврилов, Игорь Филиппов

Другие новости