«Киномикс» представляет коллекцию фильмов разных жанров на май

Киноленты на любой вкус от лучших киностудий мира — смотрите в мае на телеканале «Киномикс». 

«Судья Дредд» — фантастический боевик, экранизация одноименной серии комиксов 70-х годов. Режиссер картины — Пит Тревис («Точка обстрела»). Продюсер и сценарист — Алекс Гарленд («Пляж», «28 дней спустя»).

«Вертикальный предел» — экстремальная драма о выживании шестерых смельчаков на вершине Эвереста. Режиссер — Мартин Кэмпбелл («Казино Рояль», «Маска Зорро», «За гранью»).

«Джанго освобожденный» — вестерн от Квентина Тарантино с искрометными штуками и крутыми перестрелками. В главных ролях: Джейми Фокс («Законопослушный гражданин»), Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»), Леонардо Ди Каприо и Сэмюэл Л. Джексон («Криминальное чтиво»).

«К-19» — Харрисон Форд («Звездные войны») и Лиам Нисон («Список Шиндлера») в драме, основанной на реальной истории об аварии на атомной советской подводной лодке и героизме её капитана.

«Пассажиры» — фантастическая драма от режиссера «Игры в имитацию» Мортена Тильдума о космическом путешествии, в котором главные герои просыпаются в полете на другую планету на 90 лет раньше срока. В главных ролях: Дженнифер Лоуренс («Голодные игры») и Крис Пратт («Стражи Галактики»).

Судья Дредд

3 мая в 20:00

Будущее не столь красочно и великолепно, каким его представляют современные люди. Через несколько столетий человечество окажется на грани самоуничтожения, захлёбываясь в кровавых преступлениях, смертельных грехах и беспорядочных убийствах. Старую систему правосудия будет невозможно использовать — анархия, всеобщие беспорядки вынуждают ещё сохранившуюся власть, тем не менее, потерявшую всякий авторитет и легитимность, пойти на отчаянные крайние меры и ввести институт Судей — универсальных полицейских, правоприменителей, а по совместительству — и прокуроров, которые упростили бы весь процесс задержания, следствия и судебных тяжб, совмещая в одном лице все должности блюстителей и защитников правопорядка.Негодяи, подонки, вконец обнаглевшие и распоясавшиеся преступники и бандитские группировки всё равно не желают сдавать свои упрочившие позиции, опасаясь лишь одного — встречи с легендарным Судьёй Дреддом, пересажавшим или расстрелявшим не одну сотню насильников, террористов и жадных до человеческих страданий маньяков. В то время, как беспорядки и бесчинства бушуют на улицах города, Дредд спешит вернуть порядок, Закон и тишину, которым, кажется, уже никогда не обрести свою былую полноту, мощь и силу…

Производство: 2012 г. Великобритания, США, Индия, ЮАР
Режиссер: Пит Трэвис
В ролях: Карл Урбан, Оливия Тирлби, Лина Хиди, Вуд Харрис, Донал Глисон, Доби Опарей, Рэки Айола, Лэнгли Кирквуд, Эдвин Перри, Карл Танинг

Вертикальный предел

11 мая в 20:00

Группа альпинистов оказалась погребенной заживо в расщелине у вершины К-2, второй после Эвереста горы мира. На такой высоте им оставалось жить считанные часы. Шестеро отчаянных смельчаков решают подняться на роковую отметку, чтобы вызволить их из ледяной могилы. Но для этого им придется обогнать свою главную соперницу, которая уже спускается по склонам удушающим холодом и неожиданными лавинами — саму смерть.

Производство: 2000 г. США, Германия
Режиссер: Мартин Кэмпбелл
В ролях: Крис О’Доннелл, Билл Пэкстон, Робин Танни

Джанго освобожденный

15 мая в 20:00

Эксцентричный охотник за головами, также известный как «Дантист», промышляет отстрелом самых опасных преступников. Работенка пыльная, и без надежного помощника ему не обойтись. Но как найти такого и желательно не очень дорогого? Беглый раб по имени Джанго – прекрасная кандидатура. Правда, у нового помощника свои мотивы – кое с чем надо разобраться…

Производство: 2012 г. США
Режиссер: Квентин Тарантино
В ролях: Джейми Фокс, Кристоф Вальц, Леонардо ДиКаприо

К-19

18 мая в 20:00

Фильм основан на реальных событиях, произошедших с первой атомной советской подводной лодкой, которая потерпела аварию из-за неполадок в атомном реакторе в 1961 году. К-19 — это зримое свидетельство героизма русских моряков, которые служили на этой подводной лодке.

Фильм демонстрирует героизм капитана Алексея Вострикова, который в разгар холодной войны берет на себя командование атомной подводной лодкой К-19 вместо ее первого капитана Михаила Поленина. Миссия Вострикова — быстро подготовить подлодку к погружению, чего бы это ни стоило.

Но Востриков, Поленин и члены экипажа К-19 не могли себе вообразить всего, что от них ожидалось. Они не могли представить, какой ценой обойдется для них стремительность подготовки субмарины к погружению…

Производство: 2002 г. Великобритания, Германия, США
Режиссер: Кэтрин Бигелоу
В ролях: Харрисон Форд, Лиам Нисон, Питер Сарсгаард

Пассажиры

29 мая в 20:00

Космический корабль с 5 000 пассажирами на борту, погруженных на время полета в искусственный сон, держит курс на планету, которая станет для них новым домом. Всё идет по плану, но из-за сбоя системы двое пассажиров неожиданно просыпаются и понимают, что до конечного пункта путешествия 90 лет пути, и им суждено остаток жизни провести вдвоем в роскошных интерьерах корабля, оснащенного по последнему слову техники. Постепенно Джима и Аврору начинает непреодолимо тянуть друг к другу, но корабль попадает в беду, и теперь в их руках – жизнь и судьба всех обитателей корабля.

Производство: 2016 г. США
Режиссер: Мортен Тильдум
В ролях: Дженнифер Лоуренс, Крис Пратт, Майкл Шин

Другие новости