«Индийское кино» представляет самые зажигательные фильмы марта

Классика и новинки индийского кинематографа на телеканале «Индийское кино».

Месть и закон

1 марта в 20:00

Полицейскому управлению удалось напасть на след банды и схватить самого главаря — Габбар Синха. Но ни в одной камере нет таких стен, которые могли бы удержать его. Преступник бежит из тюрьмы и жестоко расправляется с семьей инспектора полиции. Чтобы отомстить кровавому насильнику и защитить мирную деревню от банды разбойников, инспектор Тхакур нанимает двоих смельчаков. У него свой счет к главарю банды, но месть смирится перед законом…

Производство: 1975 г. Индия
Режиссер: Рамеш Сиппи
В ролях: Санджив Кумар, Дхармендра, Амитабх Баччан

Зита и Гита

8 марта в 20:00

На экране старая как мир история о двух сестрах-близнецах, разлученных в раннем детстве. Гита, похищенная цыганами, стала бродячей танцовщицей. Зита, воспитанная богатым дядюшкой, — богатой наследницей. Но потом, пройдя через массу забавных приключений и недоразумений, они встретились, чтобы к финалу каждая обрела долгожданное счастье и любовь.

Производство: 1972 г. Индия
Режиссер: Рамеш Сиппи
В ролях: Дхармендра, Санджив Кумар, Хема Малини, Манорама, Пратима Деви

Священный амулет

14 марта в 20:00

Доктор Гаятри вместе с группой учёных из Америки занимается исследованием чёрной магии, колдовства и необъяснимых феноменов в Индии. Во время археологических раскопок учёные находят Рудракш — священный амулет Бога Шивы, обладающий разрушительной силой, которым завладел Бхурия, работник экспедиции. Он становится всемогущим демоном, сокрушающим всё на своём пути. Единственный, кто может справиться с ним, это сын священника Варун, обладающий невероятными паранормальными способностями.

Производство: 2004 г. Индия
Режиссер: Мани Шанкар
В ролях: Санджай Датт, Бипаша Басу, Сунил Шетти, Иша Коппикар, Кабир Беди

Долг превыше всего

19 марта в 20:00

Это полицейская история об одной из перевозок опасного преступника из Чандангада в Мумбаи. Злодей Икбал Ансари имеет связи в определенных кругах, поэтому повседневная полицейская миссия перевозки преступника терпит неудачу. Благодаря храбрости одного из офицеров преступнику не удалось бежать, и он был передан «на руки» другому эскорту.

Накануне свадьбы дочери полицейский Анант Шривастав по прозвищу «Профессор» получает шанс показать себя в этой миссии, доказать себе и окружающим, что он еще на что-то способен и полностью раскрыть свои способности.

Итак, трех офицеров сопровождают также два констебля. Им предстоит научиться работать в команде, потому что пособники Икбала не дремлют и хотят, во что бы то ни стало освободить его…

Производство: 2004 г. Индия
Режиссер: Раджкумар Сантоши
В ролях: Амитабх Баччан, Акшай Кумар, Аджай Девган, Айшвария Рай Баччан, Тусшар Капур

В мире грёз

28 марта в 20:00

После окончания средней школы Сурадж приезжает в Бомбей, где поступает в колледж, мечтая сделать головокружительную карьеру. Крупный промышленник Навед Али обратил внимание на честолюбивого юношу и сделал его ведущим популярного молодежного канала. Сурадж принимает заманчивое предложение, не подозревая, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке…

Производство: 2001 г. Индия
Режиссер: Голди Бехл
В ролях: Рани Мукхерджи, Абхишек Баччан, Сушмита Сен, Джеки Шрофф, Гульшан Гровер

Другие новости