Сериал «Золотой капкан»

Случайные знакомые – бывший танкист Андрей и никогда не служивший в армии Юра – оказываются в поисках денег на золотом прииске, в мире, где главная и единственная ценность – желтый металл, а человек – лишь орудие его добычи.

Правила устанавливает «золотая мафия», которая с помощью надсмотрщиков, прозванных «блатными», контролирует доходное «предприятие» в тайге. В конце каждого сезона от старателей, как он ненужных свидетелей, бесшумно избавляются, прибрав к рукам заработанную ими долю. Пытаясь остаться в стороне от тайной жизни прииска, Андрей и Юра очень скоро понимают, что им не избежать общей участи. Тревожные сигналы слышны все отчетливее: рабочие соседнего участка убиты, а намытое ими золото бесследно исчезло.

Решив воспользоваться общим смятением, Андрей требует вызвать на место преступления милицию. Но прибывшие на вертолете «сотрудники внутренних органов» и «прокурор» оказываются переодетыми бандитами. Они открывают по безоружным рабочим автоматный огонь, который из тайги поддерживают «блатные». Герои  пытаются организовать сопротивление, но силы очевидно неравны.

Остается одно – продираться сквозь глухую тайгу, спасая себя и заработанное золото. С этого момента на них начинается беспощадная охота. Объявленных опасными преступниками Андрея и Юрия преследует милиция и не разбирающая средств мафия, под ударом которой оказываются жена и маленькая дочь Юры. Золотая жила оборачивается для друзей настоящим капканом.

Источник: http://rwstudios.ru/projects/statusy_proektov/projects/postprodakshn/zolotoj_kapkan.html

Другие новости