Врачи запрещают Валерии Ланской выходить на лед

Звезда проекта «Ледниковый период» Валерия Ланская, которая всегда демонстрировала на катке предельное трудолюбие, увы, может выбыть из финального марафона победителей. В этом случае зрители лишатся возможности любоваться на одну из самых красивых пар шоу, дуэт Ланской и Ягудина. Врачи Российской Академии Медицинских Наук настоятельно рекомендуют Лере добровольно покинуть проект и не рисковать здоровьем. Преградой на пути к победе стало заболевание почек артистки.

Болезнь

— Воспаление у Леры было очень серьезное, — делится с LIFE.RU лечащий врач фигуристки. — Мы сейчас разговариваем с ее мамой, чтобы она повлияла на Леру —  не надо, чтобы она выходила в ближайшее время на лед. Несмотря на то, что ей сейчас гораздо лучше, Лере необходимо время для полного восстановления. Иначе могут возникнуть серьезные последствия.

В больницу Ланская попала в конце прошлой недели. Долгое время Лера боролась с болезнью самостоятельно, даже сама делала себе уколы во время тренировок, чтобы заглушить боль. Увы, последствия оказались печальными.

— Лера уже лежала с воспалением почек три года назад, — рассказывает LIFE.RU врач. — К тому же, недавно у нее была травма позвоночника, и ежедневные тренировки на льду подкосили ее окончательно.

Сегодня Валерия чувствует себя гораздо лучше. Если состояние девушки не изменится, врачи предполагают выписать фигуристку уже в пятницу.

— Она прошла курс лечения, мы делали уколы, пришлось даже ставить капельницу, — рассказали медики.

Кстати, Ланская  лежит в самой обыкновенной палате с другими больными.

— Если бы мы знали, что к Лере будет приходить такое огромное количество гостей, мы бы поселили ее в отдельную, — улыбается врач артистки.

Каждый день Леру навещает ее мама, участники «Ледникового периода» и, конечно, ее партнер и верный друг Алексей Ягудин .

— Леша приезжает к Лере практически каждый день, он очень волнуется за нее, — рассказывают участники шоу.

LIFE.RU желает Валерии скорейшего выздоровлении и новых достижений на катке.

Лейла МУХАМЕДЗЯНОВА

Ссылка на новость:http://news.mail.ru/society/2457742/

Другие новости