ФСБ признала лучшим сериал «Ликвидация»

ФСБ признала картину о борьбе с преступностью в послевоенной Одессе лучшим кинопроизведением о деятельности органов госбезопасности.

В этом году вручение премии за лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности прошло в Культурном центре ФСБ России. По традиции лауреатами этой премии становятся авторы произведений, в которых на высоком художественном уровне созданы образы сотрудников органов безопасности и наиболее объективно отражена их деятельность.

Вторую премию в номинации «Кино- и телефильмы» получил Кирилл Белевич — режиссер фильма «Спасите наши души».

Отдельные премии за актерскую работу получили исполнители главных ролей — Владимир Машков и Михаил Пореченков. Получая премию — Кубок с символикой ФСБ России, Владимир Машков заметил, что «лауреат премии ФСБ» звучит короче и не хуже, чем «заслуженный артист России». Вторую и третью премии получили актеры Михаил Мартьянов и Сергей Колтаков за роли офицеров НКВД в фильме «Спасите наши души».

Всего премии были вручены 16 лауреатам. Кроме того, еще ряд участников конкурса были награждены поощрительными дипломами и ценными подарками.

http://www.nashfilm.ru/serialsnews/3481.html

Другие новости