Безруков отказался сниматься в продолжении «Бригады»

Продолжение сериала «Бригада» режиссер Алексей Сидоров изначально снимать не планировал. Возможно, его бы удалось уговорить взяться за сиквел, если бы не личная трагедия, связанная с успехом саги о московских бандитах. Напомним, на прошлой неделе 17-летнего сына режиссера, которого папа в последний раз видел еще ребенком детсадовского возраста, осудили на 13 лет за изнасилование и убийство женщины. Это уже второй срок в короткой биографии Лени Сидорова, делавшего свою жизнь по образу героев «Бригады», так успешно снятой его отцом.

Но, похоже, на тюремных нарах Леня Сидоров сможет посмотреть продолжение любимого сериала. Решение о его съемках принято окончательно, хоть до сих пор и неизвестно, кому из режиссеров доверят снять новые серии бандитской саги.

— Сценарий фильма уже написан, а вот актерский состав мы еще не подобрали, — признался «КП» продюсер сериала Александр ИНШАКОВ.

Поскольку в последней серии «Бригады» бандитов Космоса (Дмитрий Дюжев), Пчелу (Павел Майков) и Фила (Владимир Вдовиченков) убивают, они, по понятным причинам, в продолжении не появятся. Главной надеждой съемочной группы  оставался Сергей Безруков — исполнитель роли «бригадира» Саши Белого. Его герой выживает в мясорубке, и на его возвращении в Москву основан сценарий новых серий. Но, как стало известно «Комсомолке», Безруков отказался сниматься в «Бригаде-2». Говорят, что актеру совсем не понравился сценарий.

Из старого же состава «Бригады» в новых сериях мы увидим актрису Екатерину Гусеву, которая, как и прежде, сыграет главную женскую роль в телефильме.

Марина БАХТИЯРОВА — 25.03.2008
Источник: http://www.kp.ru/daily/24069/307891/
Фото: brigada.cdom.ru

Другие новости