Телеканал «Индия ТВ» оказал информационную поддержку новой книге Арти Д. Александера!

Телеканал «Индия ТВ» поддержал выход книги «Танцующие с Богами. Индийская энциклопедия». «Библиотека Древних Рас» Арти Д. Александер.
Подробная и увлекательная энциклопедия, посвящена истории, культуре, искусству и психологии Индостана, влиянию этой загадочной цивилизации на современность. В книге очень четко отображена вся притягательность Индии — неразрывная цепь символов и событий: от таинства аромата цветка до свадебной церемонии и гороскопа новорожденного; от легенд о богах, племенных мифов «охотников за головами», до пожеланий, запечатленных в вышивках шалей и узорах индийских ткачей.
Автор раскрывает секреты настоящего индийского гламура, покорившего Европу еще первыми караванами с экзотическими тканями и специями. Дарит возможность читателю совершить незабываемое путешествие от северных гор до Юга Индии и посетить древние индийские общины Шри Ланки, Непала, Мьянмы и других стран.
В красочном издании наглядно и доступно повествуется об искусстве Индии, ее истории, эпосе и традициях. Среди тем: ювелирные украшения, старинное оружие, боевые искусства, народные костюмы, уникальные тексты старинных трактатов и жизнь наследников великих династий. Кроме того, вы узнаете о психологии красоты, роли специй в любви и многом, многом другом…

Другие новости