Телеканал «Индия ТВ» оказывает информационную поддержку индийскому празднику Diwali Mela

Телеканал «Индия ТВ» оказывает информационную поддержку популярного и любимого в Индии праздника – праздника Огней и Света — Diwali Mela (Дивали). Праздник состоится 7 ноября в Москве, в Доме культуры МИСИС, на Ленинском проспекте, 4.

Для всех гостей будут организованы индийская ярмарка, выступления фольклорно-танцевальной группы штата Раджастан под руководством Шри Бачу Кхана и специальная программа для детей. На протяжении всего вечера гости смогут попробовать лучшие блюда индийской кухни.

По индийской традиции праздник Дивали, символизирующий победу сил света над тьмой и добра над злом, роводится ежегодно с максимально возможным размахом и при участии почти всего населения Индии.

Существует несколько легенд, связанных с праздником. Вишнуиты увязывают начало празднования Дивали с коронацией царевича Рамы, седьмого воплощения Вишну. По другой версии, мудрое правление Рамы знаменовало избавление человечества от духовного мрака. В праздник Света и Огней улицы городов и сел озаряются тысячами огней и красочных фейерверков. В воздух взлетают тысячи ярких ракет, взрываются петарды и хлопушки.

Другие новости