«Родное кино» представляет подборку классики отечественного кино на ноябрь

Лидеры советского и российского кинопроката — смотрите в ноябре на телеканале «Родное кино». 

«Каменская» — легендарный душевный детективный сериал с Еленой Яковлевой в роли обаятельного и находчивого майора милиции.

«Жмурки» — криминальная комедия с черным юмором. Фильм для тех, кто выжил в 90-е, от Алексея Балабанова. В главных ролях Дмитрий Дюжев, Никита Михалков, Виктор Сухоруков, Сергей Маковецкий.

«Ворошиловский стрелок» ― легендарный фильм Станислава Говорухина по мотивам одноименной повести Виктора Пронина покажет, что такое борьба за справедливость по-русски. В ролях: Михаил Ульянов, Алексей Макаров, Марат Башаров, Александр Пороховщиков, Владислав Галкин и другие известные российские актеры.

«Печки-лавочки» — комедия Василия Шукшина о супругах из глухой алтайской деревни, которые впервые отправляются на черноморский курорт. Добрый и трогательный фильм с остроумными и жизненными штуками. В главных ролях: Василий Шукшин, Лидия Федосеева-Шукшина («Вам и не снилось»), Всеволод Санаев («Белые росы»), Георгий Бурков («Гараж», «Ирония судьбы, или С легким паром!»).

«На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон Бич опять идут дожди» ― ностальгическая криминальная комедия о лихих 90-х с Дмитрием Харатьяном в главной роли.

Каменская

С 1 по 11 ноября в 19:00 с понедельника по четверг

Аналитик МУРа, майор милиции Анастасия Каменская подключается к расследованию загадочного происшествия, в результате которого погибла молодая женщина — сотрудник МВД. Внешне все выглядит как трагический и нелепый несчастный случай.

Однако привычка не верить в случайности заставляет Каменскую обратить более пристальное внимание на людей, окружавших погибшую. Разбираясь в малозначащих на первый взгляд обстоятельствах дела, майор Каменская не подозревает, что включается в смертельно опасную игру, ставкой в которой станет ее собственная жизнь…

Производство: 1999 г. Беларусь, Россия
Режиссер: Юрий Мороз
В ролях: Елена Яковлева, Сергей Никоненко, Сергей Гармаш, Дмитрий Нагиев, Андрей Ильин

Жмурки

19 ноября в 19:00

Жмурки — старинная русская игра: водящий, с завязанными глазами, ловит остальных играющих. К середине 1990-х правила игры изменились: выигрывает тот, кто останется в живых, сделав жмуриками остальных «играющих».

Нижний Новгород. Два мелких бандита Серега и Саймон работали на крупного бандюгана Сергея Михайловича. Только вот очередное его поручение парни завалили: он велел привезти химика, колдовавшего над созданием новой порции белого порошка, а Серега и Саймон устроили в лаборатории настоящую бойню, оставив там трупы — химика и парочки его охранников.

Сергей Михайлович сильно рассердился, но ограничился устным внушением, после чего дал парням другое поручение: съездить в адвокатскую контору и обменять чемоданчик с деньгами на чемоданчик с героином. Но и тут Сереге и Саймону не повезло: обмен-то состоялся, только на выходе из конторы их встретили Корон, Бала и Баклажан — три бандита, которых нанял старший лейтенант милиции Степан, «оборотень в погонах», мечтающий кинуть Сергея Михайловича на большие бабки…

Производство: 2005 г. Россия
Режиссер: Алексей Балабанов
В ролях: Алексей Панин, Дмитрий Дюжев, Никита Михалков

Ворошиловский стрелок

22 ноября в 19:00

Пенсионер, железнодорожник в отставке, скромно живёт со своей внучкой Катей. В соседнем доме постоянно собираются трое молодых бездельников, чувствующие себя безнаказанными хозяевами жизни. Однажды они хитростью заманили Катю к себе, где изнасиловали. Поначалу насильников арестовывают, однако отец одного из них — большой милицейский начальник — освобождает их. После безуспешных попыток наказать преступников законным путём, Иван Фёдорович посчитал своим долгом восстановить справедливость сам…

Производство: 1999 г. Россия
Режиссер: Станислав Говорухин
В ролях: Михаил Ульянов, Анна Синякина, Алексей Макаров, Марат Башаров, Илья Древнов, Александр Пороховщиков, Владислав Галкин, Сергей Гармаш, Ирина Розанова, Георгий Мартиросян

Печки-лавочки

25 ноября в 19:00

История о путешествии к южному морю семейной пары из далекого алтайского села. Супруги впервые в жизни едут в отпуск по выделенной профкомом путевке, да еще в отдельном купе! Дорожные приключения и ритм новой жизни увлекают их, но и среди красот южной природы не могут они забыть о родных местах и близких людях, которые ждут их возвращения.

Производство: 1972 г. СССР
Режиссер: Василий Шукшин
В ролях: Лидия Федосеева-Шукшина, Василий Шукшин, Всеволод Санаев, Георгий Бурков, Зиновий Гердт, Иван Рыжов, Станислав Любшин, Вадим Захарченко, Елизавета Уварова, Любовь Мышева

На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон Бич опять идут дожди

29 ноября в 19:00

Намечено проведение важных переговоров между президентами двух великих держав — СССР и США. Однако русская мафия, пустившая корни в Америке, ставит проведение столь важного саммита под угрозу. Тогда, временно объединившись в борьбе с преступными элементами, спецслужбы обоих государств — КГБ и ЦРУ — отправляют своих лучших агентов Федора Соколова и Мэри Стар на Брайтон-Бич. Именно там скрывается главный мафиози.

Производство: 1992 г. Россия, США
Режиссер: Леонид Гайдай
В ролях: Дмитрий Харатьян, Келли МакГрилл, Андрей Мягков

Другие новости