«Индийское кино» приглашает на INDIAN FILMS FESTIVAL

Пятый индийский кинофестиваль пройдет с 1 по 6 декабря в 24 городах России.

В течение шести фестивальных дней в кинотеатрах национальной сети «Синема Парк» в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и других городах пройдут показы хитов индийского кинематографа, в том числе драмы Карана Джохара «Меня зовут Кхан» и одной из самых любимых в России картин — музыкальной мелодрамы «Танцор диско».

Открытием этого года станет приключенческий боевик «Пушпа. Восхождение» сценариста и режиссера Сукумара Банредди. Фильм впервые покажут 1 декабря на церемонии открытия фестиваля в московском ТРЦ «Океания». Его лично представят авторы картины и исполнители главных ролей: мега-звезда и обладатель множества профессиональных премий актер Аллу Арджун, топ-модель и актриса Рашмика Манданна, режиссер и автор сценария Сукумар Банредди и продюсер Рави Санкар.

В день открытия INDIAN FILMS FESTIVAL также пройдет яркая культурно-развлекательная программа. Специально для церемонии открытия Алла Духова, основатель и художественный руководитель балета TODES поставила танцевальный номер под саундтрек из фильма «Пушпа. Восхождение». Зрители также увидят традиционный ритуал зажжения лампы.

INDIAN FILMS FESTIVAL организован кинокомпанией IndianFilms совместно с Индийским культурно-национальным центром «Сита», при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Посольства Индии в России.

Телеканал «Индийское кино» — информационный партнер фестиваля.

Подробная информация о фестивале и расписание кинопоказов доступно на сайте.

Другие новости