Кинопремьера на субботу, 7 ноября
День
Экстремального тревел-блогера Дашу приглашают на Кубу для съемок сюжета о глубоководном погружении. Даша не подозревает, что её заманили на Остров Свободы в связи с поисками пропавшего много лет назад важнейшего документа, способного изменить ход истории. Незадолго до кубинской революции её дед-разведчик нашёл этот документ, однако провалил задание из-за любви. Теперь 82-летнему спецагенту в отставке придется вернуться на Кубу, чтобы освободить внучку из заложников, простить и попросить прощения за ошибки молодости.
Катя и Иван на грани развода. Они соглашаются поучаствовать в необычной семейной терапии: месяц с ними будет жить Комментатор — человек, проговаривающий все их мысли и чувства.
Талант есть, а смелости — нет. Так и жил бы повар Петя в тени своей неуверенности, если бы не детский обет, данный бабушке, и неожиданный шанс — попасть на кухню престижного ресторана. Но его ждёт не воплощение мечты, а горькое открытие: его лучший друг Рома готов на всё ради звёздного статуса. В одиночку Петя не справился бы, но ему на помощь приходит… ожившая кукла Петрушка. Её колючая мудрость обнажает правду и помогает Пете победить свои слабости. В погоне за мечтой и любовью, Петя должен найти в себе силы, чтобы выполнить детское обещание и обрести самого себя.
Лето 1945 года. В родное село с фронта возвращается отец десятилетнего Петьки. Однако радость мальчика омрачена болезнью лучшего друга. Ради его спасения Петька вынужден обратиться за помощью к пленному врачу-японцу. Вместе им предстоит пройти множество испытаний и разгадать тайну, которую скрывают степные боги.
Время — МСК. Программа для партнёров в машиночитаемом виде.